Willkommen auf der Website der Birrhard



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Birrhard

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Andermatt, Nicole Präsidentin Schulpflege (Präsidentin) 079 951 03 39
Bächli, Michèle Aktuarin, Gemeindeschreiberin Lupfig Feuerwehrverband Eigenamt (Aktuarin) 056 464 60 00
Bartholet, Sonja Mitglied der Schulpflege Schulpflege (Mitglied)  
Bender, Andreas Vizepräsident, Gemeinderat Birr Feuerwehrverband Eigenamt (Vizepräsident) 044 439 72 71
Berger-Bolliger, Ursula Gemeindeammann Gemeinderat (Gemeindeammann) 078 849 33 26
Chaspié, Boris   Forstbetriebskommission  
Colomberotto, Ivano Mitglied, Gemeinderat Lupfig Feuerwehrverband Eigenamt (Vorstandsmitglied) 056 450 03 25 (P)
Conrad, Dominique Jagdaufseher   076 329 72 74
Dietiker, Fabian   Forstbetriebskommission  
Feller, Ernst   Steuerkommission (Ersatzmitglied) 056 225 27 80 (P)
Freiermuth, Marc Mannschaft Feuerwehrkommission Eigenamt (Aktuar) 079 419 31 83
Frey, Roger Chef MS/TLF Feuerwehrkommission Eigenamt  
Gaul, Martin Mitglied der Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 076 282 07 22
Gehrig, Heinz Forstwart Forstbetrieb Birretholz  
Gerber, Hans   Forstbetriebskommission (Präsident)  
Gygli, Sonja   Forstbetriebskommission (Aktuarin)  
Häusermann, Frédéric Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat) 078 623 50 37
Haller-Manser, Monika   Steuerkommission (Mitglied) 056 225 21 44 (P)
Hartmann, Urs Materialwart Feuerwehrkommission Eigenamt 079 221 29 94
Hirt, Christoph Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission Eigenamt
Feuerwehrverband Eigenamt
079 207 87 92
Huber, Patrik Ausbildungschef Feuerwehrkommission Eigenamt  
Huber, Peter Betriebsleiter Stv., Forstwart Vorarbeiter Forstbetrieb Birretholz (Stellvertreter)  
Knappe, Daniel Vizeammann Feuerwehrverband Eigenamt (Präsident)
Gemeinderat (Vizeammann)
Jugend- und Familienkommission (Präsident)
056 210 09 77
Kobelt, Hans Peter Materialwart    
Kobelt, Kevin Materialwart 2    
Koch, Cornelia Stimmenzählerin Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Lauener, Manuel Vizekommandant Feuerwehrkommission Eigenamt 076 371 53 13
Linder, Ramon Chef Verkehr    
Lüchinger, Gaudenz Gemeinderat Forstbetriebskommission
Gemeinderat (Gemeinderat)
056 225 23 31
Lüthy, Markus Forstwart Forstbetrieb Birretholz  
Marty, Patrick   Finanzkommission (Mitglied)  
Ott, Hans   Steuerkommission (Mitglied) 056 225 25 44 (P)
Peterhans, Fabio Forstwart Forstbetrieb Birretholz  
Pfyl, Daniel   Forstbetriebskommission  
Pluta, Catharina   Jugend- und Familienkommission  
Röthlisberger, Mark Stimmenzähler Stimmenzähler (Stimmenzähler)  
Sandhofer, Beat Protokollführer Steuerkommission   056 460 09 30
Schär-Meyer, Caroline   Steuerkommission (Präsidentin) 056 225 20 64 (P)
Schenkel, Peter Förster, Betriebsleitung Forstbetrieb Birretholz (Vorsteher) 056 225 22 20
Scherer, Andreas Chef Atemschutz Feuerwehrkommission Eigenamt  
Schwaller, Michael Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat) 056 225 21 79
Spreuer, Yvonne   Forstbetriebskommission  
Stänz, Marianne   Forstbetriebskommission  
Stalder, Patrick   Jugend- und Familienkommission  
Steger, Susanne   Jugend- und Familienkommission  
Stöckli, Robert M. Kommandant   056 461 76 68
Strässle, Roman Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 056 225 02 38 (P)
Strebel, Thomas Präsident Finanzkommission (Präsident) 056 225 25 48 (P)
Treichler, Harry   Forstbetriebskommission  
Weidmann, Christa Zivilschutzstellenleiterin   056 461 76 46
Wernli, Markus Mitglied Stimmenzähler-Ersatz Stimmenzähler (Ersatzmitglied)  
Wernli, Sabrina Mitglied Stimmernzählerin-Ersatz Stimmenzähler (Ersatzmitglied)  
Wittwer, Tamara Kant. Steuerkommissärin