http://www.birrhard.ch/de/verwaltung/aemter/
16.06.2019 05:18:53


Amt Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Finanzen 056 225 17 39 finanzverwaltung@birrhard.ch
Bauverwaltung Eigenamt 056 464 43 70 bauverwaltung@birr.ch
Bezirksgericht Brugg 056 462 30 50  
Einwohnerdienste / SVA-Zweigstelle 056 225 17 36 gemeindeverwaltung@birrhard.ch
Familiengericht Bezirk Brugg 056 462 30 66 familiengericht.brugg@ag.ch
Forstbetrieb Birretholz 056 225 22 31 peter.schenkel@ag.ch
Friedensrichterkreis VIII (Bezirk Brugg) 056 462 30 50  
Gemeindekanzlei 056 225 17 36 gemeindeverwaltung@birrhard.ch
Gemeindewerke / Schulanlage 079 660 59 04 thomas.collavo@birrhard.ch
Regionales Betreibungsamt Windisch 056 460 09 50 betreibungsamt@windisch.ch
Regionales Steueramt Windisch 056 460 09 30 steueramt@windisch.ch
Regionales Zivilstandsamt Brugg 056 448 90 90 zivilstandsamt@brugg.ch
Regionalpolizei Brugg 056 461 76 80 regionalpolizei@brugg.ch
Sozialdienst 056 225 17 36 gemeindeverwaltung@birrhard.ch